• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>

                西苑小区物业在两条次干道安装门禁,

                标题: 西苑小区物业在两条次干道安装门禁,
                来信时间: 2019-06-10 15:44 来信人:
                来信内容: 近期,希日塔拉街道办事处所辖西苑小区的物业对该小区进行了全封闭管理,把南北两条东西走向柏油马路全部安装了门禁,车辆和行人通过此路段必须刷卡。目前,非小区人员从此处经过需经保安开门方能通过。此卡只有小区业主持有,此路被成为小区内部道路,此行为给过往行人带来及大不便,特别是在上下学、上下班高峰时期使主路更加拥堵,损害了社会公共利益。
                它不能同德城、溪林湾、城上城等我市一些全封闭小区相比,上述小区内的绿化、硬化、亮化工程均是开发商的配套设施,均由开发商出资。而西苑小区此两条路为社会公共道路,既非当年开发商开发,也非现今物业所修,2018年政府对此路还进行了补修,为社会公共资源,是社会公共道路,而非哪个组织或小区的集体财物。
                此行为是否上报房产局物业管理科进行申报不得而知,但此做法过于简单粗暴。为了自己好管理,好收取物业费把政府出资修好的社会道路据为己有,这就是违法违规的一个典型例子,这有悖于有我党提倡的核心价值观中的“文明、和谐”。请相关部门依法依规将此两条路门禁取缔!
                答复: 网民您好,感谢您对杏彩彩票app下载门户网站的关注:
                        留言已收悉,社区工作人员与西苑小区物业公司核实了相关情况,现将情况说明如下:
                         1、宏达物业2019年3月30日正式入驻西苑小区,封闭小区是物业公司和西苑小区业主委员会签订《物业管理服务合同》的要求,征求业主意见对小区进行了封闭式管理。
                        2、2018年创建全国文明城市过程中,西苑小区包联单位为了小区居民出行方便,按照《盟、市两级机关企事业单位包联锡林浩特市社区、小区共建文明社区、小区工作方案》对西苑小区四个出入口破损路面进行了修补。
                回复时间:
                2019-06-13 15:44
                答复单位: 市希日塔拉街道办事处